1. ホーム
  2. Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作


Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作



Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作 31650.00円 「Giga対応 光メディアコンバーター10km バッファロー BMC-GT-S10K/WA」 タブレット・パソコンがお得な(キューテン)はeBay Japanのネット通販サイトです。 低価最新作 デジタル・Mobile,タブレット・パソコン,パソコン周辺機器,その他 に合わせて簡単にアップグレード bitchmaturetube.com h84gpfd97 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作

31650.00円 「Giga対応 光メディアコンバーター10km バッファロー BMC-GT-S10K/WA」 タブレット・パソコンがお得な(キューテン)はeBay Japanのネット通販サイトです。 低価最新作 デジタル・Mobile,タブレット・パソコン,パソコン周辺機器,その他 に合わせて簡単にアップグレード bitchmaturetube.com h84gpfd97

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作 8qPg2-810803649 31650.00円 h84gpfd97 bitchmaturetube.com に合わせて簡単にアップグレード デジタル・Mobile タブレット・パソコン パソコン周辺機器 その他 Giga対応 光メディアコンバーター10... : タブレット・パソコン Giga対応 光メディアコンバーター10km バッファロー BMC-GT-S10K WA Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作 8qPg2-810803649 31650.00円 h84gpfd97 bitchmaturetube.com に合わせて簡単にアップグレード デジタル・Mobile タブレット・パソコン パソコン周辺機器 その他 Giga対応 光メディアコンバーター10... : タブレット・パソコン Giga対応 光メディアコンバーター10km バッファロー BMC-GT-S10K WA Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作 8qPg2-810803649 31650.00円

メーカー/原産地商品の状態新品
発送国国内 (日本)
平均配達日数
材料/素材
決済方法VISA, MasterCard, JCB card, PayPal, LINE Pay, コンビニ決済, Suica決済, あと払い(ペイディ), 銀行振り込み, ネットバンキング, Qサイフ
A/S情報A/Sセンターおよびメーカーまたは販売者にご連絡ください。
返品/交換商品ページ上の詳細やお知らせ・ご注意を参考してください。
JANコード4981254652251

・プレミアム・イタリアン・マイクロファイバー ノイズに強く長距離通信を実現。 貫入水晶一つ一つの形をはっきりとご覧頂けます。 で作業性◎ 光ファイバー通信。 工場や研究所などのノイズが多い場所でのLAN通信に最適。 デジタル・Mobile 新ダイワ製のガソリンエンジン発電機の トラブル時の素早いネットワーク回復。 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作 中央に仕切りを設けたジャバラ仕様。 ミンチタイプ 正面から見たら気づかないです。 LFP機能対応。 小さ目 その他 トラブルによりリンクが切断された場合、もう一方のリンクを自動的に切断する「LFP機能」対応。 STPを用いた冗長ネットワーク構築時のすばやいネットワーク回復をサポート。 殻ごと頭からお召し上がり頂けます。 踵レザー+合成ゴム 製品のライフタイムを延ばす高信頼・安全設計。 タブレット・パソコン

●対応機器:(UTP側)10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応機器、(Fiber側)BMC-GT-S10K/WB
●インターフェース:(UTP側)IEEE802.3(10BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、 IEEE802.3ab(1000BASE-T)、(Fiber側)IEEE802.3ah(1000BASE-BX)
●伝送速度:(UTP側)10Mbps/100Mbps/1000Mbps、(Fiber側)1000Mbps
●伝送路符号化方式:(UTP側)マンチェスターコーディング(10BASE-T)、4B5B/MLT-3(100BASE-TX)、8B1Q4/4D-PAM5(1000BASE-T)、(Fiber側)8B10B/GE
●アクセス方式:CSMA/CD
●データ転送速度(スループット):1488095pps(1000BASE-T/SX/LX/BX)、148810(100BASE-TX)、14881pps(10BASE-T)
●バッファーメモリー:32KBytes
●レイテンシー:1000M(UTP)⇔1000M(Fiber)/1.44um(CT)、100M(UTP)⇔1000M(Fiber)/9.62um(S&F)、10M(UTP)⇔1000M(Fiber)/83.02um(S&F) ※フレームサイズ/64Bytes
●光波長:1310nm(Tx)/1490nm(Rx)
●光出力パワー:-9dBm(最小)から-3dBm(最大)
●受光感度:-20dBm(最小)
●許容損失:11dBm(最小)
●端子数:(UTP側)1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T:1個、(Fiber側)1000BASE-BX:1個
●適合ケーブル:(UTP側)1000BASE-T:カテゴリー5e以上UTP/STP、100BASE-TX:カテゴリ5以上UTP/STPケーブル、10BASE-T:カテゴリ3以上UTP/STPケーブル、(Fiber側)8.6-9.5/125umシングルモードファイバー
●伝送距離:(UTP側)1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T:最大100m、(Fiber側)1000BASE-LX/1000BASE-BX:最大10km
●端子形状:(UTP側)RJ-45型8極端子、(Fiber側)1芯LC端子
●電源:AC100V 50/60Hz
●電源電圧:5V DC(ACアダプター使用)
●最大消費電力:2.6W
●最大消費電流:60mA
●最大発熱量:9.36 kJ/h
●寸法:W7.1×H2.7×D9.5cm
●質量:220g(本体のみ)
●付属品:ACアダプター(ACコード含む)、ゴム足1式(4個)、電源ケーブル抜け防止バンド、シリアルナンバーシール(2枚1組)、マニュアル(保証書付)
※メーカーの都合により、パッケージ・仕様等は予告なく変更になる場合がございます。
●広告文責:株式会社プロヴィジョン(tel:092-985-3973)
Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作
Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作
【重要:ご注文について】
お客様のご都合による商品のキャンセル・交換・返品・数量変更は一切承っておりません。 フタと鍋本体の間の隙間 「神秘的で煌びやかなに輝く真珠」が華真珠です。 ご注文の際は慎重にお選びの上、ご注文願います。 8qPg2-810803649 注文履歴でのキャンセル可能時間を越え、ご注文が確定されますと、在庫があるものは即、出荷手配に入る場合がございます。 クラシックな外観 年長く熟成を経てからリリースされました。 髪を切ってしまったので、 既にキャンセル可能時間を経過している場合は、ご注文のキャンセルを承ることが出来ません。 光を浴びたり、 即日出荷商品等、当店からの確認メールや、ご入金確認のメールが配信されない場合がございます。 その場合は、商品発送(出荷)のメールをご確認下さい。


■ご注文の個数によっては、表示の出荷日目安よりも出荷まで日数を頂く場合がございます。 納期については、事前にお問い合わせをお願い致します。

また、当該商品は他店舗でも在庫を共有しておりますので、在庫更新のタイミングにより在庫切れの場合、やむを得ずキャンセルさせて頂く可能性があります。 酷いものではないと思います。

■納期がかかる商品を同時にご注文頂いた場合は商品が全て揃ってからの出荷となります。

【送料について】
同梱区分C : 1梱包あたり988円(全国一律)

※『異なる同梱区分の商品』を一緒にご注文頂いた場合は、同梱が出来ません。 別配送となり追加送料がかかりますので、ご注文後に訂正の上、ご連絡させて頂きます。 また、大量注文並びに重量物をご注文された場合や、輸送中の破損防止の為やむを得ず梱包を分けないと通常の梱包サイズに収まらないご注文の場合は、別途配送料をお見積りさせて頂きます。 分蒸らします。 お見積りとなる場合は、ご連絡にお時間を頂くこともございますので予めご了承下さい。 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作 (追加送料は自動計算されません。 出荷は保留扱いとなります。 )

【ご注意】
事前の配達日時は一切ご指定頂けません。 配達日時につきましては、お手数ですが出荷完了時にご案内する荷物問い合わせ番号をもとに、お客様より配送業者へ直接御調整をお願い致します。 時間帯指定をされていても「指定なし」で出荷致します。 8qPg2-810803649 Giga対応 バッファロー BMC-GT-S10K WA 光メディアコンバーター10km 低価最新作
食品等の賞味期限・消費期限の残存日数のご指定は承ることが出来ません。 メーカーによるリニューアルに伴い、パッケージ・内容等が予告なく変更される場合がございます。 掲載写真等がリニューアル前のものであっても、リニューアル後の商品が届いた場合、ご返品や交換等は承ることが出来ません。 ラッピング(包装)・のしがけは承ることが出来ません。 パソコン周辺機器 メール便・定形外郵便等はご指定頂けません。


お客様ご都合(色間違い、サイズ間違い、数量間違い、イメージ違い等)の返品・交換には応じられません。
ご注文前によく確認してご注文をお願いします。
ダイヤモンド腕時計

エアコン
重曹
靴磨き
カビ
換気扇
干し方
クエン酸
水垢
排水口
茂木和哉
スーツ
プロ
  1. 記事詳細

■壁紙の剥がれは、ヘラで汚れを取り、接着剤をつけて補修しよう
■綺麗に補修するポイントは、ドライヤーなどで、めくれグセを直すこと
■換気をし、冬場はストーブを壁から離して置くと、壁紙がはがれにくい

ダリカ

更新日:2020年02月17日

b!

ふとした時に気がつく壁紙の剥がれ。
いつの間に剥がれてたのだろう……まあいっか、ちょっと剥がれてるだけだし。

ちょっと待って!
それ、ほったらかしにしておいたら大変なことになりますよ。

最初は剥がれている面積が小さくても、引っ掛けてが広がる場合も多いのです。
めくれたままにしておくと、めくれグセもついてしまいます。
そうなると、簡単に直すのは難しいかも。

壁紙の剥がれが取り返しのつかないことになる前に、自分で直してみませんか?
ということで、今回は剥がれた壁紙の補修の仕方や、剥がれるのを予防する方法を紹介します。

目次

、網戸ってお掃除していますか? 窓はしているけど、網戸は…。という方が多いと思います。 一見きれいそうですが、排気ガスや家のホコリによってかなり汚れているんです! ここでは網戸をお掃除する方法をどどんと紹介しま

ツツジの剪定は梅雨明け前に!小さめの丸型を目指してチョキチョキ♪

公園や住宅街でよく目にするツツジ。 実際に家でツツジを育てているという方や、引っ越した家にツツジが植えてあった…なんて方も多いのではないでしょうか。 そんな方に聞きたい! ツツジの剪定、きちんとしていますか? 植木の剪定 […]

サツキの剪定は花が落ちたらすぐ!成長の妨げになる枝をバッサリと!

4~5月ごろ、可愛い花を色とりどりに咲かせ、私たちを楽しませてくれるサツキ。 「さつきまつり」なんかやっているところも多いですよね。 そんなサツキ、お庭で育てて自分でお世話できたら素敵ですよね? お世話の中でも大事なのが […]

ランキング

エアコン掃除を自分で行う方法を解説!内部のカビはプロが徹底除去!

夏が始まり、エアコンをつけると…カビ臭い。 臭いだけでなく、カビを含んだ空気を吸って健康に悪影響が出てしまうのは嫌ですよね。 そこで必要なのは、エアコンのお掃除! エアコンを分解し、カビやホコリを取り除くことで、空気を綺 […]

アルカリ電解水は何がすごいの?掃除の効果・使い方・注意点を大公開

  毎日のようにしているお掃除。 お風呂のカビやトイレなどに洗剤をシュシュっとしますよね。 でも、冷蔵庫内や電子レンジ、食器棚などは食べ物を扱うのであまり洗剤を使いたくない…。 小さなお子さんやペットがいるご家 […]

洗濯マグちゃんを使ってみた!洗剤なしでシミ落ち・部屋干し臭もゼロ

  洗濯マグちゃん。 なんだかかわいらしいこの名前、みなさん知ってますか? 洗濯マグちゃん、洗濯マグちゃん…。 思わず口に出したくなってしまう語感の良さですが。 どこかの町のゆるキャラ?企業のprマスコット? […]

【鏡面磨き】あなたの手で革靴が蘇る!職人のみ知るコツでピカピカに

上品に光る、革靴。 思わず目を奪われるくらい、魅力的ですよね。 革靴をまるで鏡のように光らせる鏡面磨きに、憧れのある方も多いはず。 今回は、革靴のお手入れの道なんと20年以上のプロに、鏡面磨きの方法を取材してきました! […]

オキシクリーンの使い方を大公開!オキシ漬けで家中の汚れを一網打尽

  コストコ発祥の超万能洗剤「オキシクリーン」。皆さんは使ったことがありますか? オキシクリーンとは海外でも大人気の万能クリーナー。なんと酸素の力で汚れを落としてくれる優れものです! 最近ではsnsで「オキシ漬 […]

カバン修理|革・グッチ|バッグの内袋も直す職人の神ワザを徹底取材

みなさんの家にも、1つくらいありませんか? 傷が入ったり、糸がほつれたりして傷んだカバン。 久しぶりに使おうと思って取り出してみたら 、劣化してしまっていたカバン。 このまま使うのもみっともないし、捨てちゃおうかな……。 […]

洗濯機はお掃除クリーナーでカビ取り!月イチ槽洗浄でキレイを保とう

洗濯機から出した洗濯物に、なんだか黒いぴろぴろしたものがついている……! なんてことありませんか? それ、ワカメではありません。洗濯機の洗濯槽についてしまった、カビです。 カビがついた洗濯槽でお洗濯をしていると思うと、ぞ […]

「茂木和哉」という洗剤を使わない方がいい3つの理由

私と「茂木和哉」の出会いは、ある穏やかな春の日、 突然に。 他の洗剤とは一線を画した茶一色のシブいパッケージ。 余計な説明は、何もない。 一目見た瞬間から今までのデザインとも一線を画す そのシンプルさに私は心を惹かれてし […]

【お風呂掃除総まとめ】浴槽・鏡など、6箇所の水垢とカビを完全除去

  お風呂掃除で気になる汚れといえば、「カビ」と「水垢」ではないでしょうか? ユアマイスタイル編集部では、全国の主婦のみなさん100人にアンケートを取り、お風呂掃除の悩みについて聞いてみました! なんと87%の […]

ウタマロクリーナーの使い方まとめ!家中9ヶ所のお掃除方法大公開!

  今主婦の間で大絶賛の洗剤、それがウタマロクリーナーです! 一度見たら忘れられない独特なフォルムと緑のボトル。 どこにでも使える万能性。 最近ではsnsでも話題になっています! でも、実際に使ってみないと真実 […]

エアコンの臭いはホコリ・カビ・雑菌!全てを除去するお掃除方法とは

久しぶりにエアコンをつけてみたら、もわっとした臭い風が部屋いっぱいに広がった。 という経験はありますか? 本当に気分が悪いですよね。そのニオイ、今すぐ取り除きましょう! 実はエアコンのニオイの原因とニオイを取り除くたった […]

エアコンの水漏れの原因は7つ!ドレンホースのお掃除で8割は解決!

エアコンをつけてみたら、え?エアコンが泣いている? いや、違う!ポタポタと水漏れが!そんな経験はありますか? 編集部では、20~50代の女性100人に「エアコンの水漏れを経験したことがありますか?」と聞いてみました。 4 […]

洗濯機はお掃除クリーナーでカビ取り!月イチ槽洗浄でキレイを保とう

洗濯機から出した洗濯物に、なんだか黒いぴろぴろしたものがついている……! なんてことありませんか? それ、ワカメではありません。洗濯機の洗濯槽についてしまった、カビです。 カビがついた洗濯槽でお洗濯をしていると思うと、ぞ […]

風呂釜掃除はつけおきで簡単!プロの洗浄は専用機械で汚れがゴッソリ

湯船に浸かって、1日の疲れを癒す。 お風呂の時間は、最高のリラックスタイムですよね。 そんな、つかの間の休息を演出してくれるのがそう、風呂釜。 意外と知られていないですが、お掃除していない風呂釜には汚れがたまっています。 […]

エアコン掃除を自分で行う方法を解説!内部のカビはプロが徹底除去!

夏が始まり、エアコンをつけると…カビ臭い。 臭いだけでなく、カビを含んだ空気を吸って健康に悪影響が出てしまうのは嫌ですよね。 そこで必要なのは、エアコンのお掃除! エアコンを分解し、カビやホコリを取り除くことで、空気を綺 […]

お風呂の鏡のお掃除はどうしよう?なにしよう?「新聞使用」が正解!

毎日使うお風呂。 毎日見るお風呂の鏡。 あなたのお家のお風呂の鏡、自分の姿がはっきり写りますか? 湯気で覆われているように白くくもっていませんか? ここで編集部が20代〜60代の女性100人に行なったアンケートを見てみま […]

洗濯機の排水口掃除はパイプユニッシュor重曹!臭いや詰まりも改善

洗濯機の排水口から何か嫌な臭いが漂ってくる…。 洗濯機が脱水中に止まってしまったり、エラー表示が出たりする…。 あなたのお家の洗濯機のそんなトラブル、もしかしたら洗濯機の排水口のせいかもしれません。 長期間、洗濯機を使い […]

お風呂の排水口・排水パイプの掃除方法!臭いと詰まりをどちらも解消

  お風呂ので一番汚れが気になるところといっても過言ではない、排水口。 お風呂中のお湯が流れ着く場所です。お湯に流されて、汚れもたっぷりたまります。 排水口の汚れが原因で、お風呂中に嫌な臭いが漂ったり、排水パイ […]

キッチンの排水口のお掃除には重曹とお酢でつまりはもう詰まらない!

排水口のぬめり…… 排水口からの臭い…… 排水口の詰まり…… 毎日キッチンを使っていると、こんな問題が生じることがよくあります。 キッチンは朝昼晩と使うものなので、排水口の掃除までなかなか手が回らないですよね。 では、い […]

お風呂の頑固なカビには片栗粉×漂白剤!プロおすすめ予防法もご紹介

スポンジでゴシゴシしても落ちない…。 落としたつもりでも何日かたつと復活している…。 このように、お風呂のカビで悩んだことはありますか? ここで編集部が20代〜60代の女性100人に行なったアンケートを見てみましょう。 […]

布団は部屋干しでもふかふかに!週に1回干すだけで快眠が手に入る!

  干したばかりの布団って気持ちいいですよね。 じめっと重かった布団も、日光に当てて干すとカラッと軽くなります。 毎日あんな布団で寝られたらいいのにと思いますが、実際は天気に左右されたり、花粉が気になったりして […]

ワイシャツの黄ばみを落とす最強の漂白剤の使い方!予防すれば完璧◎

いつの間にかワイシャツが黄ばんでいた経験、ありませんか?特に、襟や脇、袖は黄ばみやすい部分です。 実は、毎日ちゃんとお洗濯しているだけでは、黄ばみを予防することはできないのです。 黄ばんだワイシャツでは、第一印象も悪くな […]

油汚れの染み抜きには「クレンジングオイル」が一番効果的なんです!

「揚げ物を作っていたら、油が服に飛んでしまった…。」 「子供がオムライスを食べていて、服にケチャップをつけてしまった…。」 など、日常的に服に油のシミがついてしまうシーンってありますよね。 でも、みなさんは知っていますか […]

白いスニーカーの汚れを7つのアイテムで真っ白に!お酢が決め手です

白は汚れる! まあ常識ですよね。 ちょっと擦っただけでも灰色が付きますもん。 僕も一時期まっ白なスニーカーで生活してたんですがね、まあすぐ汚して怒られましたとも。   ということで今回は白スニーカー。 汚れが目 […]

【8割の人が知らない!】靴を自宅の洗濯機で洗う正しい方法を解説

会社が学校から帰る途中に、突然のゲリラ豪雨。 息を切らしながら走って帰ったけど、泥が跳ねて靴が汚れちゃった…。そんなこともありますよね。 そんなとき汚れてしまった靴をどうしていますか? え?そのまま? そんな […]

油性ペンの汚れに4通りの落とし方。油には油を!不安ならみかん!

新学期。新しい教科書に名前を書く時に、大活躍の油性ペン。 にじまず、書く材質を選ばないのが特徴。そのため、水で濡れやすいキッチン周りにも使えますし、学生から主婦の方にも愛用されているはず。 そんな油性ペンの1番の特徴は「 […]

羽毛布団を洗濯機で洗う方法|コインランドリーやクリーニングと比較

  寒くなってくると毎年押し入れから引っ張り出してくる羽毛布団。ふかふかのお布団にはついつい顔をうずめたくなりますよね…って、あれ。 なんか、臭い。前よりボリューム感がないかも。 なんてショックを受けてる方に質 […]

色移りの落とし方は50℃のお湯で洗剤2倍!本当に正しい情報大公開

あああ!しまった。 洗濯機の蓋を開けてみたら、中が大惨事になっていた。 こんな経験はありませんか? そう、色移り。 お気に入りの服に色が移っていた時なんか、とてもショックですよね。 普段は気をつけていても、ちょっと気を抜 […]

帽子・キャップの型崩れしない洗い方!他とはかぶらない方法で伝授!

帽子って、知らず知らずのうちに汚れや臭いがひどくなってしまいますよね。 特に夏の汗をかく時期。 でも、帽子を自宅で洗うって、あんまりピンとこないかもしれません。 しかし、ここでは帽子・キャップを自宅で型崩れの心配なく洗う […]

羽毛布団の洗濯はコインランドリーがおすすめ!乾燥時の注意点も解説

  軽くて、柔らかくて、暖かい。 と、良いこと尽くしの羽毛布団は、寒い季節には手放せない寝具の1つ。 でも、なんだか最近、ふんわり感がなくなったような…。 それに、前よりも暖かくないかもしれない…。 なんて感じ […]

リーガル靴修理|ソール・かかと・つま先ビフォーアフターが完全集結

  日本を代表する靴ブランドであるリーガル。 100年以上にも渡りグッドイヤー・ウェルト製法を貫き、日本人の足にフィットするものをと、木型からこだわっています。 ビジネスシーンの足元の定番ではないかと思うくらい […]

ルイヴィトンバッグ・財布修理|レザー、内袋、取手リペア事例が集結

  ショルダーベルトが切れてしまった。 ファスナーが壊れた。 シミがついてしまった。 そんなブランド品はありませんか? 切れた部分やシミは、修理の職人さんの技術で、元の姿に戻すことができます。 その仕上がりは、 […]

革靴のオールソール交換!靴底の張り替えの匠の技で厚み・美しさ倍増

  靴の、底。 履いているうちに、必ず削れてきてしまう部分ですね。 擦り切れて穴が開いてしまった…… 削れ過ぎて、見た目が悪くなってしまった…… など、靴底の状態が悪くなってしまった靴は、ありませんか? そんな […]

グッチのバッグ・財布・靴修理|レザー、内袋、取手リペア事例が集結

  とっても大切な、グッチのバッグや財布、靴。 どれだけ丁寧に扱っていても、壊れてしまうことってありますよね。 長く使っていると素材が変質したり、穴があいてしまったり…。 自分で修理しようとすると、せっかくのデ […]

ファスナー・チャックの直し方を解説!5つの不具合もこれで全て解決

急いでファスナーを閉めたら動かなくなった……なんて経験、あるんじゃないですか? 『ガチっ』なんて音を出した後、うんともすんとも言わなくなることが結構あるんですよねぇ。 さて、こういうファスナーの故障ですが、大抵は曲がって […]

裾上げのやり方をズボンの種類別に解説!丈を決めるポイントも伝授!

もうちょっと裾が短かったら、このズボンは完璧なのになあ。 そんなお悩みはありませんか? そんなときに便利なのが「裾上げ」。 でも洋服屋さんで頼むと時間がかかってしまいます。取りに行くのも面倒臭いですよね。 だから、自分で […]

靴の臭いがたったの100円で消せるのならば試さずにはいられない話

どうも、隙あらば靴を脱ぐのであんまり足の臭いに困らない僕です。 たまに遠出すると脱げなくて大変なことになるんですけどねー。 さて、足の臭いってかなり気になりますよね。 しかも、どれだけ足を洗ったところで臭いが出るのは止め […]

スエードの靴の汚れの正しい洗い方とは?普段のお手入れ方法も解説

スエードの靴、あの独特の質感が素敵ですよね。なんだか温かみを感じる、良い生地だと思います。 でも一つ問題が…… 汚れが付きやすいんですよね。水に濡れればシミになり、使っているとテカテカしてきます。 しかも、スエードってお […]

靴磨きのコツを大公開!職人だけが知る革靴のお手入れ方法を徹底取材

お洒落は足元から、なんてよく言いますよね。 一生、大切にしたいと思っている革靴を、お持ちの方も多いはず。 ですが、せっかくの素敵な革靴も、お手入れができていなかったら台無しです。 よい革靴は、きちんと靴磨きをして、いつで […]

サビ落としはブラシ&サビ取り剤が最強!こすらず磨いて楽々完全除去

身の周りを見渡してみたら、色んなところでサビを発見してしまった…なんて経験、ありませんか? 例えば家の中に置いてあるスタンドラックにも発生するし、外に置いておいた自転車にもサビはつきやすいもの。 見た目はあまりきれいとは […]

関連キーワード

洗濯表示 水漏れ

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作

たたみ方 大掃除 カビ タオル 布団 エアコンクリーニング キッチン 洗剤

他のカテゴリーの記事を見る

、お風呂など密着取材で驚きビフォーアフター!

自分でお掃除する人のための特集ページ!オススメお掃除グッズやお掃除方法をご紹介!

プロの技を動画で見る

動画記事を見る >

アプリでらくらくミツモり依頼!写真&アイテム説明を送るだけで職人さんと修理の相談ができる!

あなたの大切なものを修理できます。見積もり実績20,000件以上!

twitter

tweets by _yourmystar style_

関連記事

フローリングはワックスがけでピカピカに!簡単なやり方を写真で解説

網戸の掃除は週1で!きれいにするタイミングも大事だって知ってた?

ツツジの剪定は梅雨明け前に!小さめの丸型を目指してチョキチョキ♪

サツキの剪定は花が落ちたらすぐ!成長の妨げになる枝をバッサリと!

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作

Giga対応 : タブレット・パソコン 光メディアコンバーター10... 低価最新作